версия сайта

Видеосюжет...

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 498 комбинированного вида» введен в эксплуатацию 5 августа 1990 года. Детский сад до июля 2000 года находился в ведомстве НТЭЦ – 5, затем был передан на баланс учредителя.

В 2010 году была проведена реорганизация учреждения в форме присоединения детского сада 324.

Проектная мощность дошкольного образовательного учреждения – 17 групп.

20 марта 2012 года Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области выдало МКДОУ д/с 498 бессрочную лицензию на образовательную деятельность (серия А 0002291, регистрационный номер 6984).

Детский сад находится в экологически чистой северо – восточной части Октябрьского района на правом берегу реки Обь. Недалеко от учреждения расположен Инюшенский бор, ДЮСШСМ, школы № 206 и 189, музыкальная школа, детские сады 6 , № 458 и 70, центры детского развития, НГПУ, СИБГУТИ НКТиИ, отделения Сбербанка России и Номос банка, сеть магазинов, аптек и торговых центров, фитнес – центр, детская поликлиника №7, «Центр здоровья и материнства», храм Михаила Архангела.

НТЭЦ – 5 находится на большом удалении от здания по ул. Выборная, 101/4. Промышленных предприятий рядом с детским садом нет.

Здание по ул.Выборная, 20 расположено в кольце транспортных автодорог, в непосредственной близости находится транспортная развязка Бугринского моста. Для решения проблемы загрязнения воздуха было установлено звукопыленепроницаемое ограждение по всему периметру территории. В летний период здание не работает, дети посещают основное здание.

Адрес здания

Общая площадь

Площадь территории

ул. Выборная, 101/4

11300м2

ул. Выборная, 20

3776м2

Учредителем учреждения является город Новосибирск. От имени города Новосибирска права собственника в пределах представленных им полномочий осуществляет: Совет депутатов города Новосибирска, мэр города Новосибирска, мэрия города Новосибирска.

Органом, уполномоченным управлять и распоряжаться имуществом учреждения, является департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.

Координацию и регулирование деятельности учреждения осуществляют Главное управление образования мэрии города Новосибирска и администрация Октябрьского района города Новосибирска в пределах компетентности установленной действующим законодательством.

Управление учреждением строится на принципах единоналичия и самоуправления, обеспечивающих государственно – общественный характер правления ДОУ. Органами самоуправления учреждением, обеспечивающие государственно – общественный характер управления, являются:

Педагогический совет учреждения;

Общее собрание коллектива учреждения;

Родительский комитет учреждения.

Непосредственное управление учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий учреждением.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"