Организация питания в образовательной организации

• В ДОУ осуществляется пятиразовое питание согласно разработанному 10-му меню. Меню разработано для воспитанников групп раннего возраста, групп общеразвивающего и комбинированного вида для детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Воспитанники ежедневно получают соки и витаминизированные напитки в холодное время года.
    Персонал ДОУ аттестован по знаниям санитарных норм и правил и систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение.
    Питание организованно в соответствии с действующим с СанПин.

• Примерное 10-дневное меню (PDF; 514.66 Кб )
    14.03.2024 11:01:32
    РябоваНаталья Михайловна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 498"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня.

• График выдачи готовых блюд (PDF; 140.13 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Примерный режим дня воспитанников (PDF; 408.34 Кб )

• Столовая отсутствует

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Престиж", ИП " Вершинин А.В.", ООО "Алтайская буренка", ИП "Коваленко Е.Н.".

Ответственный по организации питания
  • ответственный за организацию питания - заведующий МБДОУ д/с № 498 Рябова Наталья Михайловна т. 244 15 42 часы приема: среда - с 14.00 до 17.00, пятница - с 9.00 до 12.00.

• Дети-инвалиды
    Дети с ОВЗ
    Дети-сироты
    Дети без попечения родителей
    Дети сотрудников
    Дети из многодетных и малообеспеченных семей
    Дети из семей мобилизованных граждан

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Программа производственного контроля (PDF; 674.59 Кб )
    14.03.2024 10:28:03

Дополнительная информация
  • Организация питания детей в детском саду регламентируется приказом Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 03.10.2016 № 2400 «Об организации питания обучающихся», методическими рекомендациями «Об организации рационального питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Новосибирска», локальными актами ДОУ (Положение об организации питания детей в детском саду, Положение о контроле качества готовой продукции (бракераже пищи) и др.).
    В ДОУ осуществляется пятиразовое питание согласно разработанному 10-дневному меню, согласно сезонности.
    За качеством пищи следит бракеражная комиссия. Весь персонал учреждения аттестован по знанию санитарных норм и правил, систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение. Родителей знакомят с ежедневным меню.

• Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье (PDF; 102.89 Кб )

Прием обращений граждан